Большой поршень гидравлической машины поднимает груз миассой 450 кг. При этом на меньший поршень действует сила 150 Н. Найдите площадь меньшего поршня, если площадь большого 90 см^2. На какое расстояние опустится меньший поршень, если большой подимется на 1 см^2

+2
Ответы (1)
  1. 27 июня, 08:06
    0
    M1=450 кг F2=150H*S1=90 см^2

    S2-? F1=m1*g=450*10=4500H

    Из формулы гид. машины F1*S1=F2*S2 найдём S2=F1*S1:F2=4500*90:150=2700 см^2