Больший поршень гидравлической машины поднимает груз массой 450 кг. При этом на меньший поршень действует сила 150 Н. Найдите площадь меньшего поршня если площадь большего 90 см^2

+4
Ответы (1)
  1. 15 февраля, 22:27
    0
    m1=450 кг. F2 = 150 Н. S1 = 90 см^2. S2-? F1=m1*g = 450*10=4500 Н. Из формулы гидравлической машины F1*S1 = F2*S2 найдем S2=F1*S1/F2=4500*90/150=2700 см^2.