Тело под действием силы 6 Н двигается из состояния покоя и проходит 200 м за 10 с, чему равна масса тела?

+3
Ответы (1)
  1. 5 марта, 17:57
    0
    S=a*t^2/2

    a=2*S/t^2=400/100=4 м/с2

    F=m*a

    m=F/a=6/4=1,5 кг