Космонавт весом 700 Н "сидит" в кресле космического корабля, занимая площадь 0.08 м². Найдите давление космонавта.

+1
Ответы (1)
  1. 14 августа, 02:50
    0
    P=F/S

    F=P

    p=700/0.08=8750 (Па)

    Ответ: давление = 8750 Па.