Найдите скорость точки B колеса, расположенной на середине радиуса, скорость движения колеса считать U.

+3
Ответы (1)
  1. 15 февраля, 22:02
    0
    V=ωr ω - угловая скорость r наш радиус, угловая скорость неизменна в в любой точке и равна ω=v/r, в точке В радиус будет в два раза меньше V=ωr/2 подставляем сюда ω сократив r получим, что в точке В V=v/2