Определить ЭДС источника электрической энергии, Если при перемещении электрического заряда 10 Кл стороння сила совершает работу в 120 Дж (прошу вместе с дано)

+1
Ответы (1)
  1. 28 марта, 16:58
    0
    Дано: q=10 Кл А=120 Дж E-?

    A=E*q

    E=A/q=120/10=12 В