Какой заряд можно накопить на конденсаторе ёмкостью 1 мкФ, если его зарядить до напряжения 100 В?

+3
Ответы (1)
  1. 28 октября, 01:40
    0
    C=q/u

    q=c*u

    q=0.001 * 100=0.1