Какое количество необходимо затратить чтобы превратить в пар 200 грамм воды взятой при тепмературе кипения

+5
Ответы (1)
  1. 22 ноября, 22:41
    +1
    Чтобы нагреть до температуры кипения нужно затратить количество теплоты: Q1=cm (t2-t1) где с-удельная теплоемкость воды, = 4,2 * 10^3 Дж / (кг*С), m - масса = 0,2 кг, t2 = 100, t1=0 для превращения в пар: Q2=Lm где L - удельная теплота парообразования, для воды = 2,3*10^6 Дж/кг общее количество теплоты:Q=Q1+Q2

    (подставьте значения в формулы)