T1=27 (цельс)

T2-?

P-const

V1=1.5

V2=3

A-?

+1
Ответы (1)
  1. 2 августа, 21:27
    0
    Тк процесс изобарный, то действуем по формуле

    V1/T1=V2/T2

    V1*t2/T1=V2

    t2=V2*t1/v1

    t2 = 2*300 (27+273=300 (по кельвину))

    Т2 = 600 К

    Работа газа при изобарном процессе

    A=P (V2-V1)

    A=1.5P

    дальше в зависимости от давления

    если давление атмосферное (Р=10^5 Па)

    то работа равна 1.5*10^5 Дж