Сколько времени пассажир, сидящий у окна поезда, идущего со скоростью 115 км/час, будет видеть идущий мимо него встречный поезд, скорость которого равна 65 км/час, а длина 150 метров?

+1
Ответы (1)
  1. 6 ноября, 03:02
    0
    Скорость встречного поезда относительно пассажира 115+65=180 км/ч

    время наблюдения составит t=0.15/180=0.0008333 (час) = 0.0008333 (час) * 60 (мин/час) = 0,05 минуты=

    =0,05 минуты*60 (сек/мин) = 3 сек