В течение какого времени пассажир, сидящий у окна поезда, идущего со скоростью 54 км/ч, будет видеть встречный поезд, идущий со скоростью 36 км/ч, если его длина равна 150 м? [6 c]

+3
Ответы (1)
  1. 3 января, 01:00
    0
    V2=15 м/с, v1=10 м/с, мимо пассажира поезд будет проходить со скоростьюV=V1+V2=25 м/с, т. е.

    t=S/V=150/25=6 c