Газ совершил работу 3 10 в 9 дж при передачи ему 8 10 в 9 дж теплоты чему равно изменение внутренней энергии газа

+4
Ответы (1)
  1. 13 марта, 02:04
    0
    Газ совершил работу, значит он расширился, работа отрицательна

    дельтаU=Q-A = (8-3) * 10^9=5*10^9 дж