У подножья горы барометр

показывает давление 761 мм. рт. ст., а на её

вершине 702 мм. рт. ст ...

+5
Ответы (2)
  1. 11 октября, 05:03
    0
    761 мм рт ст-702 мм рт ст=59 (мм рт ст) - настолько давление упало

    на каждые 10 м подъема, давление падает на 1 мм рт ст

    59 х1=590 (м) - высота горы

    ответ: 590 м
  2. 11 октября, 06:10
    0
    761-702=59 мм рт ст упало давление ... а на каждые 10 м подъема, давление падает на 1 мм рт ст 59 х1==590 м высота горы ...