В 4 литра воды 20 градусов долили 1 л воды 90 градусов. какая будет температура?

+5
Ответы (1)
  1. 3 августа, 21:18
    0
    Дано V1=4 л V2=1 л t1=20 град t2=90 град t - ?

    Q1 = Q2

    с*m1 * (t-t1) = c*m2 (t2-t)

    m=p*V

    V1 (t-t1) = V2 (t2 - t)

    4 (t-20) = 1 * (90-t)

    4*t-80=90-t

    5*t=170

    t=34 градуса