Нагреватель включен в сеть последовательно. нагревает 0.5 кг на 80 градусов за 7 мин. какова мощность нагревателя

+1
Ответы (1)
  1. 2 октября, 00:38
    0
    Если предположить что нагревается вода, то:

    N=Q/t

    Q=m*c*дельтаt - кол-во теплоты для нагревания воды до 80 градусов

    Q=0,5*4200*80=168000 (Дж)

    N=168000/420=400 (Вт)