Расстояние от линзы до изображения равно 2 м. найдите расстояние от предмета до линзы если оптическая сила равна 2,5 дптр

+1
Ответы (1)
  1. 7 апреля, 17:55
    0
    1/d+1/f=D

    1/f=D-1/f=2,5 - 1/2=2

    d=1/2=0,5 м