сопротивление лампы 2 ома, резистора 4 ома, показание вольтметра 12 В. определите напряжение на лампе и резисторе.

+4
Ответы (2)
  1. 5 декабря, 23:34
    0
    R=2 Ом + 4 Ом = 8 Ом

    U=I*R I=U/R

    I=12B/8Oм=1,5A

    Uлампы=1,5A*2 Ом=3 В

    Uрезистора=1,5 А*4 Ом=6 В

    Ответ: 3 В, 6 В
  2. 6 декабря, 00:07
    0
    Если они включены последовательно, то ты можешь найти общее сопротивление 2+4=6 Ом далее находишь силу тока напряжение на нужном участке U=IR