Газ

совершает цикл, в ходе которого температура нагревателя в 4 раза выше

температуры холодильника. Определите долю потерь данного двигателя

+1
Ответы (1)
  1. 2 ноября, 23:33
    0
    Дано T1=4*T T2=T Q2/Q1 - ?

    КПД = (T1-T2) / T1=3*T/4*T=0,75

    КПД = (Q1-Q2) / Q1=1-Q2/Q1

    Q2/Q1=1-0,75=0,25=1/4 - ответ