Стальная пружина под действием силы 120 н удлинилась на 15 мм. Найдите её жесткость

+5
Ответы (1)
  1. 30 марта, 00:50
    0
    Из закона Гука F=k*x

    k=F/x=120/0,015=8000 Н/м