Сила тока в проволке равна 40 мка. какой электрический заряд проходит через поперечное сечение проволоки за 20 минут?

+4
Ответы (1)
  1. 19 января, 08:54
    0
    Дано I = 40 мкA = 40*10:-6 Кл t=20 мин = 1200c Q - ?

    Q=I*t = 40*10^-6*1200=48*10^-3 = 48 мКл