Камень падает в ущелье глубиной 150 м. Сколько времени происходило падение камня во второй половине пути?

+4
Ответы (1)
  1. 15 апреля, 01:44
    0
    H=H/2

    h=v0*t + (g*t) / 2

    v0=√ (2*g*h)

    h = (√ (2*g*h)) * t + (g*t^2) / 2

    75=√ (2*75*10) * t+t^2*10/2

    5*t^2+38,7*t-75=0

    находим корни, отрицательный нам не нужен.

    t=1,61c.