Со скоростью, модуль которой 72 км/ч, автомобиль массой 3 т проезжает середину выпуклого моста, радиус которого 100 м. Определить силу давления пвтомобиля на мост.

+2
Ответы (1)
  1. 18 августа, 13:08
    0
    Дано V=72 км/ч=20 м/с R=100 м m=3000 кг P - ?

    P = m*g - m*V^2/2=m * (g - V^2/R) = 3000 * (10-4) = 18 000 Н