сколько оборотов в минуту должна совершить рамка из 20 вит проволоки размером 0,2*0,4 м в магнитном поле с индукцией 1 тл, чтобы амплитуда эдс равнялась 500 в

+4
Ответы (1)
  1. 13 мая, 19:54
    0
    Ф=n*B*S*sin (wt) - поток вектора магнитной индукции

    E=Ф'=n*B*S*w*cos (wt) = Em*cos (wt) - эдс индукции

    n*B*S*w=Em - амплитуда эдс

    w=Em / (n*B*S) - угловая скорость

    N=w*t / (2*pi) = Em / (n*B*S*2*pi) = 500*60 / (20*1*0,2*0,4*2*3,14) = 2985,669 ~ 3000