КПД машины 40%. Определите работу, которую совершила машина, если она получила 6 кДж тепла

+5
Ответы (2)
  1. 14 ноября, 16:20
    0
    A=Q*КПД

    A=6000*0.4=2400 дж
  2. 14 ноября, 17:52
    0
    N = A*100%:Q

    40% = A*100%:6000

    0.4 = A*100/6000

    A = 6000*40/100

    А=2400 Дж=2.4 кДж