Тепловая машина получив 4000 Дж тепла совершила работу в 1 кДж. определите кпд машины

+1
Ответы (1)
  1. 12 апреля, 07:47
    0
    Кпд=Ап/Аз*100%

    Ап=1 кДж=1000 Дж

    Ах=4000 Дж

    Кпд=1000/4000 * 100%=25%