Тепловая машина с КПД = 75, за некоторое время получает от нагревателя количество теплоты = 5 кДж. Какую полезную работу совершила машина?

+4
Ответы (1)
  1. 9 апреля, 03:59
    0
    Дано:

    КПД=75%=n=0.75

    Q=5 кДж=5000 Дж

    Найти:

    A-?

    Решение:

    n=А/Q ⇒A=n*Q=0.75*5000=3750 Дж

    Ответ: 3750 Дж