Автомобиль Джеймса Бонда несется по шоссе со скоростью 108 км/ч. При этом двигатель развивает мощность 30 кВт. Какова сила тяги автомобиля?

+4
Ответы (1)
  1. 12 января, 02:56
    0
    Автомобиль Джеймса Бонда несется по шоссе со скоростью 108 км/ч. При этом двигатель развивает мощность 30 кВт. Какова сила тяги автомобиля?

    Дано V=108 км/ч=30 м/с N=30 000 Вт F - ?

    из формулы N=F*V

    F=N/V=30 000/30=1000 Н

    Ответ F=1000 Н