К источнику тока с ЭДС 3 В включена катушка, индуктивность которой 0,5 Гн. Через какое время после замыкания ключа сила тока в катушке достигнет значения 24 А?

+4
Ответы (1)
  1. 30 ноября, 08:11
    0
    E=IL/t e - эдс

    t=LI/e

    t=0.5*24/3=4 с