Определить мощность тока никелиновой спирали сечением 4 мм^2, имеющей длину 2 км, если сила тока в ней 1 А

+3
Ответы (1)
  1. 6 июня, 22:13
    0
    P=IU=1 А*200 В=200 Вт

    U=IR=1 А*200 Ом=200 В

    R=p*l/S=0.4*10 (-6) Ом*м*2000 м/4*10 (-6) м (2) = 200 Ом

    Ответ: Р=200 Вт