определить внутреннюю энергию 10 л водорода находящегося под давлением 3 атм

+2
Ответы (1)
  1. 16 декабря, 17:25
    0
    Дано V=10 л P=1 атм = 10^5 па U - ?

    Если рассматривать водород как двухатомный идеальный газ то

    U = 5/2 * P * V = 2,5*P*V=2,5*10^5*0,01=2,5 кДж