Вычислить период и частоту колебаний груза массой 200 гр. на пружине с жесткостью 5 Н/см.

+2
Ответы (2)
  1. 12 декабря, 19:44
    0
    T = 2*pi * корень из m/k

    T=2*3,14 * корень из 0,2/0,05

    Т=6,28 * 2=12,56 с

    частота = 1/Т

    частота=1/12,56
  2. 12 декабря, 21:03
    0
    Значит смотри, частота колебаний пружинного маятника равняется корень (k/m).

    переводишь Н на сантиметр в мтр, 200 грамм в килограмми

    W = считаешь

    А период по формуле T=2*П/W

    я б тебе посчитал, но самому уроков кучу делать, но саму идею я тебе дал