Какое напряжение надо подать на никелиновый проводник длинной l=2 м и площадью поперечного сечения S=0,5 мм2 (в квадрате), чтобы создать в нем ток силой I=5 А? (удельное сопротивление никелина p=0,4 Ом * мм2 (в квадрате) : м

+2
Ответы (1)
  1. 11 июля, 07:04
    0
    Решается задача по закону Ома:

    R=U/I (сила тока)

    U=R*I (сила тока)

    выражаем сопротивление R=p*l (длина провода) / S

    значит U=p*I (сила тока) * I (длина) / S

    U = ...

    а дальше сама!; -)