Какое напряжение надо подать на никелиновый проводник длиной L=2 м и площадью поперёчного сечения S=0,5*мм^{2}, что бы создать в нем ток силой I=5 A? (Удельное сопротивление никелина p=0,4 Oм*мм^{2})

+4
Ответы (1)
  1. 8 октября, 03:44
    +1
    Дано:

    L=2m

    S=0.5mm

    q=o. 4 om*mm

    I=5A

    найти:

    V

    решение:

    V = I*R

    R=q*2/0.5=1.6 om

    V=5*1.6 = 8v