Какую силу надо приложить что бы удержать под водой кусок пробкового дерева, массой 800 гр

+1
Ответы (1)
  1. 28 июня, 15:58
    0
    Дано:

    m=0,08 кг

    p воды = 1^3 кг/м^3

    p пробки = 240 кг/м^3

    F архимеда - ?

    Решение:

    1) V пробки = m / p пробки = 0,08/240 = 1/3000 м^3

    2) F архимеда = p воды * V пробки * g = 1^3 кг/м^3 * 1/3000 м^3 * 10 = 10/3 ~~~ 3, (3) Н

    Ответ: F = 3, (3) Н.