Какую силу надо приложить чтобы удержать под водой кусок пробкового дерева масса которого равна 80 грамм

+5
Ответы (1)
  1. 17 сентября, 03:32
    0
    Плотность пробкового дерева = 400 кг/м³

    1) V=m/p=0.08/400=0.0002 м³

    2) F=pgV=1000*10*0.0002=2 Н