Лопасть вертолета длиной 5 м делает 300 об/мин. найти линейную скорость концов лопастей.

+4
Ответы (1)
  1. 8 августа, 13:17
    0
    300 об/мин=5 об/с

    S=2*3,14*5=31,4 м

    за 1 с S2 = 5*31,4=157 м

    V=l/t=157/1=157 м/с

    Ответ: 157 м/с.