При какой температуре находится газ количество вещества которого равно 2.5 моль занимающего объём 1.66 л и находящегося под давлением 2.5 МПа

+5
Ответы (1)
  1. 25 декабря, 22:57
    0
    P*V=u*R*T - > T=p*V / (u*R) = 2.5*10^6*1.66*10^-3 / (2.5*8.31) = 199.8 (К)