Рассчитайте температуру при которой находятся 2.5 моль газа занимающего объём 1.66 л и находящегося под давлением 2.5 мпа.

+4
Ответы (1)
  1. 15 марта, 19:15
    0
    PV = (m/M) * R/T

    T=PV/vR=2.5*10 (6) Па*1.66*10 (-3) м3/2.5*8.31 Дж/К=1490 К