Кусок меди массой 1,2 кг, остывая до температуры 20°C выделил 114 кДж тепла. Какова первоначальная температура меди?

+3
Ответы (1)
  1. 8 июня, 06:10
    0
    Q = cm (t_2 - t_1) = > t_1 = t_2 - Q / (cm)

    114 кДж = 114000 Дж

    с = 380 Дж / (кг*С)

    t_1 = 20 - 114000 / (380*1.2) = 20 - 250 = - 230