Кусок меди массой 1.2 кг, остывая до температуры 20 грС выделил 114 кДж теплоты. какова нпчальная температура меди? См=400 Дж/кг грС

+5
Ответы (1)
  1. 10 февраля, 19:43
    0
    Удельная теплоёмкасть меди с=400 (Дж/кг. 0 С)

    114 кДж = 114000 Дж

    m = 1.2 кг

    t2 = 20 градусов

    выражайте t1

    Q=c*m * (t1-t2)

    114000=400*1.2 * (t1-20)

    114000=480t1 - 9600

    480t1 = 123600

    t1 = 257.5 градусов