Расчитайте температуру, при которой находятся 2,5 моль газа, занимающего объем 1,66 л и находящегося под давлением 2,5 МПа

+4
Ответы (1)
  1. 21 апреля, 01:40
    0
    PV=мRT

    T=PV/мR=2.5*10 (6) Па*1.66*10 (-3) м3/2.5 Моль*8.31 Дж/К=

    =4.15*10 (3) / 20.775=199.8 К