Сани с грузом имеют массу 40 кг. Определи изменение потенциальной энергии системы при скольжении саней с высоты 16 м до 4 м.

+3
Ответы (1)
  1. 11 октября, 20:51
    0
    E2-E1=mgh2-mgh1=mg (h2-h1) ;

    E2-E1=40*10 (16-4) = 400*12=4800 Дж