Газ изохорно нагрели от 23 до 58 градус цельсия. Определите первоначальное давление газа, если конечное давление 10 кПа

+4
Ответы (1)
  1. 4 июля, 09:01
    0
    Газ изохорно нагрели от t1 = 23 до t2 = 58 градус цельсия. Определите первоначальное давление газа, если конечное давление P2=10 кПа

    P1 - ?

    T1=296 К T2=331 К V=cоnst

    P1/T1=P2/T2

    P1=T1*P2/T2=296*10/331=8,94 кПа - ответ