Скорость реактивного самолёта 1500 км в час, а скорость искусственного спутника Земли 8 км в секунду. Во сколько раз скорость спутника больше скорости самолёта?

+2
Ответы (1)
  1. 20 июля, 02:36
    0
    1500 км/ч=1500*1000/3600~417 м/c

    8 км/с=8*1000=8000 м/с

    8000/417~в 19 раз