Велочепедис за первые 20 мин проехал 2, 4 км. Кокой путь он предит за 1, 5 ч, двигаясь с тойже скорастью

+1
Ответы (2)
  1. 25 декабря, 14:59
    0
    1. Найдем скорость: 2,4 км: 20 мин = 8 км/ч

    2. Найдем путь: 1,5 * 8=12 км
  2. 25 декабря, 16:17
    0
    Дано: СИ: Решение:

    t1=20 мин 1200 сек V=S/t

    S1 = 2.4 км 2400 м V=2400/1200=2 м/с

    t2=1.5 ч 5400 cек S2=V*t

    S2-? S2=2*5400=10800 м=10,8 км

    Ответ: 10, 8 км = S2