Какова сила, выталкивающая проводник с током из магнитного поля, если магнитная индукция поля 1.3 Тл, активная длинна проводника 40 см, ток в нём 10 А и угол между направлением тока и поля 90 градусов.

+2
Ответы (1)
  1. 29 июля, 10:47
    0
    F=B·I·Δl (ель) sin α

    F=1,3·10·40·10⁻²·1=520·10⁻²=5,2 (H)