Какая сила выталкивает проводник из магнитного поля, если магнитная индукция поля 1.3 Тл, длина проводника 0.2 м, ток в нем 10 А и угол между направлением тока и поля 30 град

+5
Ответы (1)
  1. 28 июля, 17:51
    0
    F=I*B*L*sina=10*1,3*0,2*0,5=1,3 H