Мотоциклист за первые 10 минут проехал путь 2 км какой путь он проедит за 1,2 часа двигаясь с тойже скоростью

+5
Ответы (1)
  1. 16 марта, 01:59
    0
    V=S:t

    S=2 км

    t=10 мин=1/6 час

    V=2 км: 1/6 час = 12 км/час скорость мотоц-та

    S=V*t V=12 км/час t=1,2 час

    S=12 км/час * 1,2 час = 14,4 км

    Ответ: проедет 14,4 км