1) При равномерном торможении в течении 3 с скорость автомобиля массой 3 т уменьшилась на 2 м/с. Определите среднюю силу торможения.

2) Тело массой 10 кг движется согласно уравнениям s=2t и ф=5t. Определите центростремительную силу, действующую на это тело.

Если можно подробно.

+5
Ответы (1)
  1. 31 августа, 11:48
    0
    1) a=Δv/t=2/3 м/с∧2 m=3 т=3000 кг F=ma = 2/3*3000 = 2000H

    2) a=ω*v=2*5=10 м/с∧2 F (центростремит) = ma (ц) = 10*10=100 Н