3.64. Камень, брошенный под углом 45o к горизонту, через 0,8 c после начала движения продолжал подниматься и имел вертикальную составляющую скорости 12 м/с. Чему равно расстояние между местом бросания и местом падения камня? [80]

+2
Ответы (1)
  1. 15 апреля, 15:41
    0
    12=V0*sin45o-g*t=V0*sin45o-10*0.8 = >V0*sin45o=20 м/с

    0=V0*sin45o-g*tподъёма = >tподъёма=2 сек

    tобщее=2*tподъёма=4 сек

    x=V0*cos45o*tобщее = 20*4=80 метров

    (cos45o=sin45o)